Получить предложение
Blog

Фреймворк AWS Amplify

Несмотря на то, что все большее количество организаций используют облачные вычисления, количество облачных приложений растет быстрыми темпами. Облако позволяет организации масштабироваться по мере роста бизнеса, устраняя при этом накладные расходы на внутренние операции. Исходя из этой тенденции, Amazon представила Amplify iOS и Amplify Android, которые являются частью фреймворка Amplify с открытым исходным кодом. AWS Amplify включает в себя библиотеки и инструменты, позволяющие разработчикам мобильных приложений создавать масштабируемые и безопасные облачные приложения.

Фреймворк AWS <span>Amplify</span>

Что такое AWS Amplify?

AWS Amplify — это среда разработки для максимально быстрого создания веб-приложений и мобильных приложений на Amazon Web Services.

Что он предлагает?

  • Декларативная библиотека JavaScript подключает интерфейсный код к облачной службе.
  • Интерфейс командной строки Amazon Amplify (CLI) — это наиболее быстрый способ настроить серверную часть с помощью единой цепочки инструментов.

Проще говоря, фреймворк Amazon Amplify — это набор библиотек, интерфейса командной строки и компонентов пользовательского интерфейса, которые позволяют создавать серверную часть и интегрировать ее со встроенными приложениями iOS, Android и React Native или такими фреймворками, как React, Angular и Ionic. В конечном итоге он предлагает разработку полного цикла, не беспокоясь об итерациях и конфигурациях серверной части.

Его цель — предоставить сквозную платформу для создания и поддержки облачных приложений, которые предлагают аналогичные возможности для родных приложений. Когда серверная часть становится бессерверной, у разработчиков есть возможность сосредоточиться на коде и его эффективности, а не на настройке, обслуживании и производительности серверной части.

Приложение с поддержкой облачных вычислений полагается на службы поставщика облачных услуг для обработки всех внутренних операций, тем самым позволяя разработчикам сосредоточиться на ядре приложения. Это сокращает время и стоимость разработки и при необходимости обеспечивает масштабируемость проекта.

Вот несколько конкретных сценариев, в которых выбор в пользу фреймворка AWS Amplify является наилучшим вариантом:

  • Если вы хотите создать приложение, подключенное к облаку, на веб-платформе или мобильной платформе
  • Если вы хотите использовать JavaScript в разработке мобильных приложений
  • Когда вы не хотите беспокоиться об обслуживании серверов и бэкэнд-сервиса
  • Когда вы предпочитаете масштабируемость и более быструю разработку приложений
  • Если вы хотите создать собственный бэкэнд с использованием подключаемых и готовых к использованию компонентов
  • Если вы хотите улучшить существующее приложение с помощью облачных функций

Это самый быстрый способ создания облачных приложений, поскольку он предоставляет множество готовых к использованию компонентов и интерфейс командной строки, который позволяет настраивать серверную часть с наименьшим количеством строк кода.

Каковы преимущества использования фреймворка AWS Amplify?

  1. Наиболее удобный и быстрый способ создания полнофункциональных мобильных и веб-приложений с подключением к облаку
  2. Нет необходимости управлять инфраструктурой хостинга
  3. Современный подход на базе пользовательского интерфейса для создания масштабируемых приложений
  4. Улучшенный пользовательский интерфейс с AR / VR, 3D-сценами и привлекательными текстовыми / голосовыми интерфейсами
  5. Высокая скорость со встроенной поддержкой внутреннего управления и развертывания.
  6. Автоматизированное тестирование мобильных приложений для быстрого выпуска новых функций и обновлений

AWS Amplify станет наилучшим вариантом в случае, если вы планируете создать собственное приложение с нуля или размышляете об улучшении существующего. Компания по веб-разработке KUBAS Labs уже активно внедряет данный фреймворк для создания веб-приложений и мобильных приложений для клиентов.

Есть ли у вас есть мысли или идеи относительно улучшения функционала мобильного приложения Amplify, свяжитесь с нами, и мы ответим на все ваши вопросы.