Получить предложение
Blog

Чем Java будет полезна для вашего бизнеса

Согласно ежегодному отчету Github State of the October, Java была признана третьим по популярности языком программирования в 2019 году.

Влияние Java на мир технологий нельзя недооценивать, потому что данный язык программирования широко используется в различных областях – начиная с настольных приложений и заканчивая космическими разработками НАСА.

Создатели реализовали принцип WORA: напиши один раз, используй где угодно. Это означает, что программное обеспечение, написанное на одной платформе, будет также работать на других устройствах. Этот универсальный язык программирования используется компаниями любого масштаба в своем корпоративном серверном программном обеспечении. Приложения, написанные на Java, можно найти везде: в умном чайнике, смартфоне Android, компьютере или автомобиле Tesla.

Лидеры технологической индустрии являются отличным примером того, как Java может успешно удовлетворить потребности компании. В Amazon практически все серверные части работают на Java, Oracle использовала Java еще до приобретения Sun Microsystems, и даже официальный сайт Пентагона использует Java. Uber является одним из канонических примеров успешной компании, бизнес которой построен на мобильном приложении, которое, в свою очередь, основано на Java.

Чем Java будет полезна<span> для вашего бизнеса </span>

Топ-5 применений языка программирования Java

 

Каким образом можно улучшить ваш бизнес с помощью Java? Давайте посмотрим, как можно использовать этот популярный язык программирования.

1. Разработка под Android

В свое время Google выбрал язык Java для разработки под Android, что, безусловно, говорит об эффективности этого языка программирования. Сегодня Android является наиболее популярной операционной системой и почти все мобильные приложения Андроид написаны на Java. Мы рекомендуем выбирать Java для создания корпоративных и финансовых приложений, электронной коммерции для того, чтобы максимально повысить эффективность и удобство использования вашей целевой аудитории.

2. Облачные проекты

Миграция в облако является необратимым процессом на мировом рынке. Большинство компаний переводят на облачные платформы абсолютно всё — от хранилищ данных и отдельных сервисов до всей ИТ-инфраструктуры. Самым популярным языком программирования для корпоративной разработки в облаке является Java. Java используется для создания серверов приложений в облаке, сетевого API и т.д. Java требуется не для разработки новых приложений в облаке, а для гарантии того, что приложение будет одинаково хорошо работать в современной «смеси платформ» облака, мобильных устройств и настольных устройств.

3. Корпоративное приложение

В 2020 году более 90% компаний из списка Fortune 500 используют приложения, разработанные на Java. Корпоративное приложение, будь то рыночный гигант или средний бизнес, позволяет успешно управлять и масштабировать свой бизнес с помощью платформы Java EE. Такие приложения также востребованы банковскими системами, корпорациями, научными и государственными организациями.

4. Настольное приложение для разных операционных систем.

Java значительно упрощает создание кроссплатформенных настольных приложений в отличие от большинства других языков. Выбирая данную технологию, вы экономите время и деньги на разработку отдельных версий Linux, Windows и Mac OS.

5. Разработка веб-приложений.

Java является отличным вариантом для написания сервис-ориентированных решений для крупных компаний и предприятий. Обязательно обратитесь к профессионалам из KUBAS Labs для разработки современных веб-приложений на Java в случае, если вам требуется услуга разработки пользовательских веб-приложений, например кэшбэк-сервис или система денежных переводов через Интернет, решение в области онлайн-рекламы.

 

Размышляете о разработке на Java для вашей компании?

 

Отправьте нам заявку, и мы поможем реализовать любые индивидуальное решение для вашего бизнеса. Сотрудники компании по веб-разработке KUBAS Labs являются опытными разработчиками полного цикла, которые специализируются на Java и имеют обширный опыт разработки проектов в Великобритании и странах ЕС. Успешно разработанные нами проекта на Java представлены на данной странице. Мы готовы использовать собственные знания для внедрения сложных систем для вашего бизнеса в любой сфере и увеличения его влияния на рынок.