Получить предложение
Blog

PWA — инновационное решение для вашего сайта

В мире активно развивающихся информационных технологий и активно внедряющихся ИТ-технологий во все сферы жизни, невозможно вести бизнес без определенных знаний в данной области. Сегодняшняя статья приводит в пример серию публикаций, которые будут полезны всем, кто хочет узнать больше.

PWA - инновационное решение для вашего <span>сайта</span>

ИТ-тренды — PWA (или Progressive Web Application – технология, которая позволяет клиентам установить ваш сайт на смартфон как приложение)

“Предположим, существуют две похожие женщины, и внешностью, и благосостоянием и возрастом, отличаются они только одним, у одной есть платье от Версаче, а у другой нет, угадайте, кто из этих женщин чаще занимается любовью?” D. Versace.

“Let’s say there are two similar sites and the design, technology, and year of creation, they differ only in one—one site has a PWA, and the other does not. Guess which of these sites has the best chance of a business relationship?”

Надеемся, что суть ясна.

Технология PWA для сайта так же важна, как «платье от Versace». Прогрессивные веб-приложения — одна из самых модных тенденций в веб-разработке. В мире информационных технологий и индустрии моды есть свои тенденции. Данная чудо-технология создана корпорацией Apple в 2007 году, но все эти годы она совершенствовалась, теперь она стала популярным трендом и многие люди считают ее технологией будущего. Что такое PWA, в чем ее современность и полезность?

PWA превращает сайт в мобильное приложение. В настольном браузере прогрессивное веб-приложение остается обычным сайтом. А когда пользователь открывает его на мобильном телефоне, PWA превращается в гибридный сайт и приложение.

Большой процент пользователей не скачивают абсолютно никаких приложений. А количество онлайн-покупателей, совершающих покупки с помощью мобильных устройств, неуклонно растет. Теперь давайте соединим эти две истории. Технология PWA дает возможность пользователям просматривать свои любимые веб-сайты в мобильном браузере без загрузки специальных приложений. Не только в мобильном браузере, но и на рабочем столе. Еще один важный момент. Теперь давайте поговорим о популярных программах, например, о таких, как видеохостинг, социальные сети и доски объявлений. Огромный процент людей проводит там время через смартфоны и планшеты и всего 13% через настольные браузеры. PWA в данном случае является наиболее подходящим решением. PWA позволяет открывать любимое приложение с помощью мобильного браузера, при этом полностью сохраняя функциональность родного приложения. По функциональности прогрессивные приложения превосходят обычные сайты. Люди привыкли быстро получать информацию с сайта. В конце концов, одним из показателей качества ресурсов является их эффективность. Частота отказов пропорциональна времени загрузки страницы. Технология PWA увеличивает скорость. Возможность работать с приложением, даже если у вас нет Интернета, push-уведомления, обнаруживаемость, простота установки и легкий запуск, автоматические обновления, использование функций телефона, безопасность, мгновенные обновления, совместное использование прогрессивных веб-приложений и многое другое повышает уровень посещаемости и увеличивает конверсии. На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что PWA увеличивает общую производительность сайта и его удобство использования, расширяет возможности взаимодействия с мобильными пользователями. Вышеуказанные характеристики отличают PWA от родных приложений. Вот почему PWA является инновационным. Существует множество хороших примеров использования PWA в различных областях коммерции во всем мире, например, французский дом парфюмерии и косметики Lancome, социальная сеть Twitter, поисковая система отелей Trivago, торговая площадка Alibaba, интернет-СМИ Forbes и многие другие.

Прогрессивные веб-приложения быстро набирают обороты в разработке приложений. Если вы используете PWA уже сейчас, то вы точно выделяетесь среди конкурентов.

Свяжитесь с нами прямо сейчас, если вы готовы к сотрудничеству.