Получить предложение
Blog

Используйте AMP для повышения конверсии

Как выделиться среди конкурентов? Как удержать внимание клиентов, когда оно рассеивается и бегает от одного объекта к другому? Как моя компания может быть услышана среди остальных? Как быть понятым, когда разная информация ломает сознание людей? Как не отставать в таком бешеном темпе, когда время - самый ценный ресурс. Как только вы остановились - вы остались позади миллионной колонны предпринимателей, пытающихся первыми выйти в успешный финал.

Такие аспекты дают ускорение, мгновенную реакцию и быстрое понимание. Все это просто необходимо человеку, ведущему современный бизнес.

Автомобили, которые едут быстрее. Тексты, которые легче воспринимаются. Партнерские отношения, которые приносят мгновенные результаты. Программы, которые работают быстрее, чем человек.

Все, что позволяет не отставать от конкурентов, - это жизненно важно. В одной из прошлых статей мы говорили о преимуществах чат-ботов и о том, как они могут сэкономить время вам и вашим клиентам. Сегодня мы поговорим об еще одном must have и ИТ-тренде 2020-2021 годов.

Используйте AMP для повышения <span>конверсии</span>

AMP — ускоренные мобильные страницы

Вам не нужно прибегать к статистике для того, чтобы доказать, что больший процент потребителей используют Интернет через смартфоны и мобильные устройства. Трафик со смартфонов и планшетов уже превысил трафик с компьютеров и ноутбуков. Просто оглянитесь вокруг и увидите, как люди массово пользуются телефонами в кафе, в метро, на улице и даже сидят дома на диване. Люди постоянно листают страницы Интернета и им сложно удержать внимание на одной точке. 50% людей отказываются открывать сайт только потому, что он открывается дольше 3 секунд. Никто не хочет ждать. Вот почему показатели конверсии снижаются. Так теряются потенциальные клиенты и покупатели. Это статистика. У вас может быть красивый, хорошо продуманный сайт, но чем больше на нем информации в виде высококачественных видео, фотографий и другого медиаконтента, тем больше времени потребуется для открытия сайта на смартфоне. Кроме того, не всегда есть возможность быстрого подключения к Интернету. Для бизнеса, который занимается продажей в Интернет-пространстве, важно опередить конкурентов и быть замеченным, удерживать внимание и заинтриговать потребителя. AMP является одним из лучших помощников в этом. AMP — это ускоренная мобильная страница, которая обеспечивает максимальную скорость загрузки сайта. Она работает даже при медленном Интернете.

AMP — это радикально урезанная версия обычных веб-страниц. На ускоренных страницах остается только основной контент. Важно, чтобы этот контент был информативным и побуждал потребителя перейти на основной сайт и узнать о вас больше. AMP создала компания Google. Поэтому Google всячески поддерживает свое детище и развивает данное направление. Технология ускорения мобильной страницы не дает сайтам преимущества в рейтинге, но значительно увеличивает скорость загрузки, примерно в десять раз, и это учитывается при формировании результатов поиска. Контент-проекты и новостные сайты выигрывают от внедрения AMP. Данный элемент отображается вверху поисковой выдачи над результатами поиска. Это дает сайтам с ускоренными страницами дополнительный трафик. Конечно, AMP менее функциональна и не так привлекательна, как главная веб-страница. Для того, чтобы страница открывалась как можно быстрее, разработчики многое урезали, но она создана именно как триггер и ее задача — привлечь внимание потребителя к вашему существованию, как бизнес-единице, и побудить их перейти в сайт, чтобы узнать о вас больше. Можно ли обойтись без AMP? Вам решать, нужен ли вам этот слой между вами и потенциальным покупателем, но несколько лет назад владельцы сайтов скептически относились к необходимости адаптации веб-сайта к мобильному трафику. Сегодня мобильная версия или адаптивная верстка — обязательное условие эффективной работы онлайн-ресурса. Все идет к тому, что вскоре технология AMP станет одним из основных условий эффективности веб-страницы. Страницы AMP, используемые популярными и глобальными платформами, такими как Google, Bing и Twitter, гарантируют пользователям беспрецедентный, часто мгновенный и положительный опыт использования по умолчанию, отдавая предпочтение страницам AMP, если они доступны. AMP повышает рейтинг сайта, что положительно сказывается на его SEO и продвижении. Технологии усложняются, требования к качеству и скорости растут, и, если вы хотите, чтобы ваш сайт был «на вершине», нужно учитывать адаптивный дизайн и AMP при разработке или хотя бы при оптимизации. В любом случае мы создадим для вас высококачественную версию AMP независимо от платформы, на которой размещена ваша страница, будь то OpenCart, Magento, PrestaShop или другая.

Напишите или позвоните нам. Будем рады сотрудничеству с вами. KUBAS Labs.